МиС
Кафедра маркетинга и сервиса
Факультет Бизнеса

Второе место на XVIII олимпиаде по туризму 2019 года у команды НГТУ НЭТИ

18 апреля 2019 года в Новосибирском государственном техническом университете состоялся заключительный этап XVIII региональной Олимпиады по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии.

Десять команд из Екатеринбурга, Кемерово, Томска, Бердска и Новосибирска встретились в Научной библиотеке им. Г. П. Лыщинского. Состав команды НГТУ НЭТИ: Апарина Дарья, Комарова Алёна, Проскурина Виктория (ФБ).

Студенты выполняли индивидуальное задание по теории, методологии и практике туристской деятельности, а также групповое задание. В течение часа команды решали кейсы, связанные с актуальными проблемами российского и мирового рынка туристских услуг.

В тройку лучших команд среди вузов вошли:

1 место – Национальный исследовательский Томский государственный университет;

2 место – ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»;

3 место – ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения»;

3 место – ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

В индивидуальном зачете победителями олимпиады по туризму 2019 года стали:

1 место – Белых Северин Андреевич, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Факультет физической культуры;

2 место – Манакова Алена Викторовна, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Геолого-географический факультет;

3 место – Комарова Алёна Алексеевна, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», Факультет бизнеса.

В качестве экспертов и членов жюри выступили: Л. С. Романова (ректор Сибирской Академии туризма), С. М. Михайлов (генеральный директор салона путешествий «Сиеста»), С. С. Фоменко (исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Новосибирская ассоциация туристских организаций»), Ников Владимир Дамянов (MIROTEL), С. Г. Калинкина (ООО «Музенидис Трэвел-Новосибирск»), И. А. Беленок (ООО «Мандарин») и представители учебных заведений Сибирского региона.

Организаторы олимпиады 2019 года: Некоммерческое партнерство «Новосибирская ассоциация туристских организаций», кафедра маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУ НЭТИ, заинтересованные учебные заведения, занимающиеся подготовкой специалистов для туриндустрии.

Благодарим всех участников, руководителей команд, членов жюри, партнеров олимпиады, а также команду волонтеров факультета бизнеса!

Подробней на сайте олимпиады.

Фотограф: В. Шигина (УИП)