ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

С 11 по 16 августа 2020 года в Санкт-Петербурге прошёл  Международный фестиваль детско-молодежного творчества "Кубок России в Санкт-Петербурге" - "Ассамблея Искусств 2020 - лето". В конкурсе модельеров-дизайнеров возрастной группы "Юниор", в номинации "Ноу-хау коллекция" было присуждено 1-ое место студентке нашего отделения Васильевой Елизавете Игоревне за коллекцию одежды "Ритмы современности". Руководители работы: преподаватель в.к.к. Лукьянцева Елена Ивановна, мастер производственного обучения в.к.к. Гончарова Елена Николаевна.

Кубок России является частью Всемирного художественного движения "World Art Assembly", который проводится в шести странах мира - России, Беларуси, Великобритании, Украине, Китае, Риге, Венгрии. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах.  Мероприятие объединяет в себе три программы – выставочную, конкурсную и образовательную. Авторы и учреждения культуры и образования, подавшие заявку, получают возможность экспонировать свои работы в выставочном зале и быть опубликованными в каталоге "Новые лица в Искусстве". Все экспонируемые на выставке произведения участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами национального и международного жюри. В рамках фестиваля традиционно проводится выставка глухих художников "Палитра тишины".

Организаторы фестиваля:
РОО СХМСИ «Европейский художественный союз»
Фонд "Искусство будущего"
Продюсерская группа "Искусство будущего"
РОО ТС "Евразийский художественный союз"
Патронат:
Российское отделение Всемирного Фонда Искусств,, Продюсерская группа "Искусство будущего"

Фотограф: