ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Региональный Чемпионат "Абилимпикс" Новосибирской области – 2021

В Новосибирской области с 23 по 26 марта 2021 года проходил VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Студенты и выпускники нашего института (58 человек) приняли участие в 11 компетенциях, на базе НГТУ функционировало шесть площадок, три из них были организованы отделением ДПИ. На чемпионате работало 26 экспертов Института социальных технологий (11  из них от отделения ДПИ), наставниками участников является 21 педагог ИСТ. По итогам проведенных соревнований общий медальный зачет ИСТ составил 30 медалей (1 место – 10 мед.; 2 место – 10 мед.; 3 место – 10 мед.). Результаты участников от отделения ДПИ следующие:

Компетенция «Резьба по дереву», наставник Попков Антон Юрьевич

1 место, категория «студент»  - Бирюков Сергей Александрович Д-95, 2 курс

2 место, категория «студент»  - Серебряков Даниил Викторович Д-85, 3 курс

3 место, категория «студент»  - Щербин Леонид Павлович Д-85, 3 курс

Компетенция «Гончарное дело», наставник Оганесян Галина Николаевна

1 место,  категория «студент» - Кихтева Александра Евгеньевна Д-85, 3 курс

1 место, категория «специалист» - Терещенкова Кристина Николаевна, выпускник ДПИ

2 место, категория «специалист» - Лобачева Софья Владимировна, выпускник ДПИ

2 место, категория «студент» - Кротова Анна Евгеньевна Д-95, 2 курс

3 место, категория «студент» - Мелёхина Юлия Владимировна Д-85, 3 курс

3 место, категория «специалист» Верба Елизавета Николаевна, выпускник ДПИ

Компетенция «Изобразительное искусство», наставник Доагэ Галина Викторовна

1 место, категория «специалист» - Шушарин Даниил Эдуардович, выпускник ДПИ

2 место, категория «студент» - Бортова Ирина Сергеевна Д-75, 4 курс

3 место, категория «специалист» - Малыгина Полина, выпускник ДПИ

Награждение участников прошло 26 марта в аудитории 207. Поздравляем победителей и их наставников, благодарим экспертов за слаженную работу!

Региональный чемпионат этого года традиционно включает в себя проведение соревнований по профессиональному мастерству среди трех категорий конкурсантов от 14 до 65 лет (школьники, студенты, специалисты), мероприятия деловой программы, профориентационную программу, выставочную экспозицию и проведение культурной программы для конкурсантов, экспертов и гостей чемпионата. К участию в чемпионате были приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также специалисты из числа людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ