ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Наши студентки о волонтерской работе

Совсем недавно, на базе Дома национальных культур имени Г.Д. Заволокина состоялся Межрегиональный детский творческий конкурс и конкурс выставочных работ по декоративно-прикладному искусству «Родники культуры».  Пресс-служба организаторов конкурса побеседовала с людьми, вложившими в мероприятие частичку себя, среди них наши студентки – Баландина Валентина и Корчун Мария, которые работали на «Родниках культуры» волонтерами-организаторами.

«Мы начали помогать в организации мероприятия, потому что когда ты просто делаешь какое-либо добро, то не ждешь, что тебе сделают что-то в ответ, а осуществляешь это, чтобы радовалась душа. На конкурсе мы следили за тем, чтобы дети чувствовали себя комфортно, не нарушали правила и чувствовали себя в безопасности. Когда я увидела такое множество детей, то очень удивилась. Кто-то делает аппликацию, кто-то авторские народные куклы, кто-то рисует и все это на самом деле, невероятно интересно и захватывающе. Дети пытаются реализовать себя в том, что им нравится, и это замечательно», - Валентина Баландина, студентка Института социальных технологий НГТУ.

«Моя роль на конкурсе состоит в том, чтобы я приветствовала людей, подготавливала места, и, конечно же следила за тем, чтобы ребятишкам было комфортно на рабочих местах: если вдруг возникали какие-либо вопросы, или же если у ребенка не получалось открыть ту же баночку, то я должна быть рядом. Данное мероприятие для меня - это маленькая ступенька к моей цели. Всем тем, что происходит здесь, я хочу впредь этим заниматься по жизни. Мне хочется больше организовывать праздники и помогать детишкам развиваться в своих творческих начинаниях.

Очень нравится тема конкурса в этом году. Это прекрасная возможность выразить важность исторического события – шестидесятилетия первого полета человека в космос», - Мария Корчун, студентка отделения ДПИ Института социальных технологий.

Источник: https://vk.com/@sloboda_nso-pomoschniki-detskogo-tvorcheskogo-konkursa

Фотограф: https://vk.com/@sloboda_nso-pomoschniki-detskogo-tvorcheskogo-konkursa