ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Экскурсия по экспозиции III Международной триеннале

Сегодня студенты отделения ДПИ под руководством преподавателей Оганесян Г.Н. и Сорокиной Е.В. посетили кураторские экскурсии по экспозиции III Международной триеннале современной графики, которая традиционно проходит в Новосибирском государственном художественном музее. В этом году все желающие увидеть что-то нестандартное из мира искусства имеют возможность ознакомиться с 800 работами современных художников различных графических школ, которые прибыли из 36 стран мира. Несмотря на ковидные ограничения и необходимость регулярно сдавать ПЦР, на открытие триеннале также приехали зарубежные кураторы.

Триеннале продлится до 14 ноября 2021 года.

Международная триеннале современной графики (до 2012 года — биеннале) — один из наиболее знаковых и масштабных творческих проектов Новосибирского государственного художественного музея, который осуществляется с 1999 года. В различные годы в экспозиции триеннале были показаны работы ведущих художников многих регионов России и стран ближнего зарубежья, Германии, Великобритании, Франции, Бельгии, Швеции, Финляндии, Италии, Венгрии, Польши, Израиля, Кореи, Китая, Японии, Австралии, Тасмании, государств Северной и Южной Америки. Уникальная географическая широта проекта, многообразие кураторских взглядов на основные тенденции актуального графического творчества определяют заметное место новосибирской триеннале в ряду самых значительных международных форумов современного искусства.

Полная информация о проекте: https://art-triennial.ru/#about

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ