ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

СБОРЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ «АБИЛИМПИКС» В АНАПЕ

Выпускница нашего института Верба Елизавета и ее наставник, преподаватель отделения ДПИ ИСТ, тренер национальной сборной и главный эксперт по компетенции «Декоративное искусство. Гончарное дело», Оганесян Галина Николаевна, приняли участие в тренировочных сборах Национальной сборной чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", которые проходили в период с 27 по 30 сентября 2021 г. на площадке Министерства просвещения Российской Федерации ФГБОУ Всероссийского детского центра «Смена», в городе-курорте Анапа.

Елизавета Верба является членом национальной сборной и призером, занявшим 1 место в VI Национальном чемпионате "Абилимпикс", проходившем в ноябре 2020 года.

Программа сборов включает в себя тренинги специальных навыков, разбор форс-мажорных ситуаций на чемпионатах, языковые практики и многое другое. Для тренеров и наставников были предусмотрены занятия по коммуникации и командообразованию, обучение по программе повышения квалификации. Также в рамках сборов Национальной команды прошел специальный трек для наставников, которые приехали из 45 регионов России, на нем обсудили вопросы формирования системы обучения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также особенности проведения предстоящего Международного чемпионата.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали Министр просвещения России Сергей Кравцов, Советник Президента Александра Левицкая, президент всероссийского общества слепых Александр Неумывакин, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Подробнее: https://abilympics-russia.ru/

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ