ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Волонтерская работа студентов отделения ДПИ на Межрегиональном детском творческом конкурсе "Родники культуры"

16 октября студенты группы Д-95 под руководством преподавателя Оганесян Галины Николаевны приняли участие в Межрегиональном детском творческом конкурсе и конкурсе выставочных работ по декоративно-прикладному и изобразительному искусству "Родники культуры". Ребята работали волонтерами - помогали при подготовке площадки и в проведении конкурса, а Галина Николаевна Оганесян работала в жюри.

Межрегиональный детский конкурс «Родники культуры» по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, организованный НФ «Центр народной ремесленной культуры», проходил в Доме национальных культур им. Г.Д. Заволокина. Темой конкурса стал народный танец – юным участникам мероприятия предстояло раскрыть посредством декоративно-прикладного искусства всю палитру красок, эмоций и колорита народного танца. В рамках конкурса участники на площадке изготовили изделия из глины, нарисовали рисунки, которые впоследствии стали предметом общей выставки. Кроме того, для юных творцов была организована командная игра, в ходе которой дети познакомились с танцами народов, проживающих на территории Новосибирской области, закрепив эти знания совместной танцевальной композицией, в которой присутствовали элементы русского, украинского, молдавского и узбекского танцев.

Завершилось мероприятие церемонией награждения участников и вручением памятных подарков.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ