ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Итоги отборочного этапа VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

На официальном сайте Национального центра «Абилимпикс» опубликованы результаты отборочного  этапа VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». По итогам проведения отборочного этапа среди регионов были определены 4 участника с наилучшими результатами по каждой компетенции, которые представят свои регионы на VII Национальном чемпионате в ноябре этого года в Москве. Поздравляем ребят нашего отделения и их наставников с успешно пройденным испытанием, желаем победы и боевого настроя! Участниками VII Национального чемпионата станут:

1. Бирюков Сергей - компетенция «Резьба по дереву», категория «Студент», наставник Попков Антон Юрьевич.
  2. Лобачева Софья – компетенция «Гончарное дело», категория «Специалист», наставник Оганесян Галина Николаевна.

Напомним, что с 4 по 17 октября 2021 г. в субъектах Российской Федерации в очно-дистанционном формате проходил отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». За право участвовать в VII Национальном чемпионате боролись порядка 2500 участников из 85 субъектов Российской Федерации по 75 компетенциям, среди них 41 участник от Новосибирской области. Отделением ДПИ было организовано 3 соревновательные площадки, работу на них вели Глухих Елена Анатольевна, Зуева Светлана Владимировна и Кузнецова Екатерина Юрьевна. В состав национальных экспертов отборочного этапа вошли преподаватели нашего отделения - главный эксперт отборочного этапа по компетенции «Гончарное дело» Оганесян Галина Николаевна, эксперт отборочного этапа по компетенции «Изобразительное искусство» Доагэ Галина Викторовна и заместитель главного эксперта отборочного этапа по компетенции «Резьба по дереву» Попков Антон Юрьевич.

Фотограф: интернет-ресурсы