ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

15 декабря в ИСТ НГТУ пройдет практикум-конкурс по надглазурной росписи фарфора «Агит-НОВО» и мастер-класс Кузнецова В.В. «CERTA-фарфор»

15 декабря с 11.00 до 16.00 в Институте социальных технологий НГТУ пройдут два интереснейших мероприятия, организованных совместно с Некоммерческим фондом «Центр народной ремесленной культуры» в рамках XVII Международного Сибирского фестиваля керамики. Это уже ставший традиционным практикум-конкурс по надглазурной росписи фарфора «Агит-НОВО» и творческий мастер-класс «CERTA-фарфор» для студентов отделения ДПИ ИСТ, осваивающих специализацию «Художественная керамика», который проведет художник-керамист, член Союза художников России, заслуженный деятель культуры и искусства Новосибирской области Кузнецов Валерий Владимирович.

Мероприятие будет открывать выступление Жуковой Юлии Леонидовны, скульптора, ведущего художника по росписи фарфора Императорского фарфорового завода (г. Санкт-Петербург) и вступительная лекция-презентация куратора практикум-конкурса Елены Анатольевны Красновой «Натюрморт в технике надглазурной росписи». Елена Анатольевна является членом Союза художников России, профессором кафедры «Художественная керамика» Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.

К участию в конкурсе «Агит-НОВО» приглашаются студенты и педагоги высших и средних специальных учебных заведений, педагоги дополнительного образования, художники по керамике Сибирского региона, России, ближнего и дальнего зарубежья. Темой конкурсных работ этого года стал натюрморт, участникам необходимо творчески осмыслить данное задание, разработать эскиз и реализовать его в технике надглазурной росписи.

Желаем творческих успехов и ждем вас 15 декабря 2021 года в восьмом корпусе НГТУ, аудитория 207. Начало регистрации в 10.30.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ