ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Творческий конкурс рисунков «Новогодняя суета»

В рамках Декады инвалидов-2021 куратором группы Д-15 Глухих Еленой Анатольевной был проведен творческий конкурс рисунков "Новогодняя суета". По результатам голосования жюри, состоящего из преподавателей отделения ДПИ, места были определены следующим образом:

1 место - Феропонтова Ксения

2 место - Кондратенко Екатерина

3 место - Агеенко Анна

Кроме того, за хорошую графику была выделена работа Песеговой Насти.

Благодарим всех участников конкурса, желаем вдохновения и успехов в учебе!

Напомним, что Декада инвалидов в Новосибирской области традиционно проходит с 1 по 10 декабря. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, официально установленному решением ООН в 1993 году, который отмечается 3 декабря. В декабре в Новосибирске и районах области люди с ограниченными возможностями могут бесплатно посетить музеи, театры, получить помощь на дому. В мероприятиях в рамках Декады инвалидов в регионе приняли участие около 70 тысяч человек.

В настоящее время в Новосибирской области проживает более 190 тыс. инвалидов, из них 11 тысяч – дети.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ