ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Региональный Чемпионат "Абилимпикс" Новосибирской области – 2022

С 13 по 15 апреля Институт социальных технологий принимал в своих стенах участников VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», на базе ИСТ НГТУ функционировало шесть площадок, три из них были организованы отделением ДПИ. На площадке «Изобразительное искусство» соревновалось 25 участников (категории «школьник» и «студент»), которые приехали к нам из Татарского района, г. Купино и школ города (МБОУ СОШ №128, МБОУ СОШ №17, МКОУ С(К)ШИ № 37, МКОУ С(К)ШИ №39, МКОУ С(К)ШИ № 116, МБОУ ШИ №133, МБОУ СОШ № 82). Площадка «Резьба по дереву» принимала школьников из Купинского района и МКОУ С(К)ШИ № 37. По компетенции «Гончарное дело» прошли соревнования по всем трем категориям – школьник, студент и специалист.

По итогам проведенных соревнований общий медальный зачет ИСТ составил 35 медалей (1 место – 11 мед.; 2 место – 12 мед.; 3 место – 12 мед.). Результаты участников   отделения ДПИ следующие:

Компетенция «Гончарное дело», наставник Оганесян Галина Николаевна

1 место,  категория «студент» - Кихтева Александра Евгеньевна Д-85, 4 курс

1 место, категория «специалист» - Верба Елизавета Николаевна, выпускник ДПИ

2 место, категория «студент» - Кротова Анна Евгеньевна Д-95, 3 курс

3 место, категория «студент» - Мелёхина Юлия Владимировна Д-85, 4 курс

Компетенция «Изобразительное искусство», наставник Доагэ Галина Викторовна

1 место, категория «студент» - Бирюков Сергей Д-95, 3 курс

2 место, категория «студент» - Кротова Анна Евгеньевна Д-95, 3 курс

Награждение участников прошло 15 апреля в ИСТ НГТУ. Поздравляем победителей и их наставников, благодарим всех экспертов и сопровождающих за слаженную работу!

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ