ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Победа в конкурсе «Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея Искусств»»

Коллективная работа студентов группы Д-85/1 стала победителем XXXI Международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея Искусств»» в номинации «Дизайн проекта (инсталляция)». Поздравляем наших ребят и их руководителя, желаем успехов в учебе, творчества и дальнейших побед!

На конкурс был направлен концептуальный проект декорирования буфета «Студ-фуд», выполненный инклюзивной группой студентов отделения ДПИ, обучающихся  по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид: «Художественная керамика»). Авторами работы являются Вахрамеев Артем Русланович, Гамм Анастасия Андреевна, Городенцева Анжела Александровна, Деменко Маргарита Сергеевна, Мелёхина Юлия Владимировна, Степанова Александра Евгеньевна,  Серебрякова Мария Александровна. Руководитель – Березовикова Олеся Николаевна. Команда трудилась несколько месяцев, разрабатывая проект по благоустройству и развитию пространства Института социальных технологий. В процессе работы ребятами был проведен анализ заданных условий проектирования; произведена работа с аналогами; разработана дизайн-концепция пространства, получившая развитие в описании продукта, содержащего развертки, планы и визуализации пространства, разработку элементов декора и фирменного стиля, а также комплектацию проекта с подсчетом его ресурсов.

Международный фестиваль-конкурс детско-молодежного творчества «Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея Искусств»» проходил с 5 по 12 апреля 2022 года в музее «Ар Деко» (Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4). Данный проект является частью Всемирного художественного движения «World Art Assembly», который проводится в семи странах мира - России, Беларуси, Великобритании, Украине, Китае, Риге и Венгрии. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах. Мероприятие объединяет в себе три программы – выставочную, конкурсную и образовательную. Авторы и учреждения культуры и образования, подавшие заявку, получают возможность экспонировать свои работы в выставочном зале и быть опубликованными в каталоге «Новые лица в Искусстве». Все экспонируемые на выставке произведения оцениваются членами национального и международного жюри.

Организаторами фестиваля являются: Московский архитектурно-строительный институт, Московский информационно-технологический университет (МИТУ-МАСИ), Всемирный Фонд Искусств (российское отделение). Патронат: Московский финансово-юридический университет МФЮА, Евразийский художественный союз, Национальная Ассоциация Кураторов, Продюсерская группа «Искусство будущего», Национальный ассоциация менеджеров культуры, Продюсерское агентство "Арт-Коммуна".

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ