ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Выставка «Национальные традиции народов России» в рамках I Всероссийского детско-юношеского фестиваля-конкурса национальных культур «Дети. Творчество. Дружба»

25 июня отделение ДПИ приняло участие в выставке декоративно-прикладного искусства «Национальные традиции народов России», которая проходила на площадке камерного зала Новосибирской государственной филармонии. Студентки группы Д-95/1 под руководством Оганесян Г. Н. создали экспозицию «Русская изба затеями полна», в которую вошли художественные изделия из дерева, керамики и ткани, выполненные в различных техниках. По результатам мероприятия отделением ДПИ был получен диплом за победу в конкурсе на лучшую экспозицию выставки.

I Всероссийский детско-юношеский фестиваль-конкурс национальных культур «Дети. Творчество. Дружба» проходит в этом году впервые в рамках проекта «Культура», при поддержке министерства культуры Новосибирской области и Федерального государственного бюджетного учреждения «Дом народов России». Фестиваль объединил лучшие творческие коллективы из разных регионов России и представил удивительную палитру оригинальных номеров, отражающих многообразие и богатство самобытных искусств. География фестиваля раскинулась от Москвы до Камчатки. Каждый из участников отобразил культуру своего народа — обычаи, обряды, национальные танцы и песни, декоративно-прикладное искусство и коллекции одежды.

Подробнее: https://dnknsk.ru/i-vserossijskij-detsko-yunosheskij-festival-konkurs-naczionalnyh-kultur-detitvorchestvodruzhba/

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ