ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Выставка декоративно-прикладного творчества студентов и преподавателей ИСТ НГТУ «Очарование народных промыслов»

В августе – сентябре 2022 года в выставочном зале научной библиотеки им. Г. П. Лыщинского НГТУ НЭТИ (4 этаж, ауд. 422) откроется выставка декоративно-прикладного творчества студентов и преподавателей ИСТ НГТУ «Очарование народных промыслов». Приглашаем посетить экспозицию и погрузиться в мир красоты и творчества!

Руководитель отделения ДПИ Доагэ Галина Викторовна рассказала, что на выставке будут представлены авторские художественные изделия из дерева, керамики и ткани, выполненные в различных техниках. Выставка демонстрирует богатство и разнообразие традиций разных народов, проживающих на территории России. Неповторимый мир народного искусства доступен и понятен каждому, а знакомство с традициями и обычаями помогает понять культуру народов и почувствовать дух края или области.

Подробнее: https://library.nstu.ru/info/news/vystavka-dekorativno-prikladnogo-tvorchestva-studentov-i-prepodavateley-ist-ngtu-ocharovanie-narodny/

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ