ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Международный фестиваль-конкурс искусства и творчества «Золотая лира»

Живописная работа студента отделения ДПИ Овчинникова Дениса «Легенды Алтая» стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса искусства и творчества «Золотая лира».

Фестиваль-конкурс проходил  в декабре этого года, его учредителем является международный арт-центр «Наследие» (г. Санкт-Петербург). По условиям организаторов мероприятия конкурсанты также имели возможность принять участие в программе международного конкурса искусств «Ярче звезд» (г. Москва).

Работа Дениса Овчинникова представляет собой триптих, выполненный в технике масляной живописи. Работа посвящена осмыслению образа Алтая, который для автора проявлен в уникальной природе, эпосе и легендах, старинных песнях и заклинаниях. Руководителем проекта является Ушаков Павел Викторович. По итогам фестиваля работа стала лауреатом 1 степени Международного фестиваля-конкурса искусства и творчества «Золотая лира», а также лауреатом 2 степени международного конкурса искусств «Ярче звезд». Поздравляем с победами!

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ