ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Экскурсия в Новосибирский государственный краеведческий музей

Студенты группы Д-12 под руководством преподавателя отделения ДПИ Кузнецовой Е.Ю. посетили Новосибирский государственный краеведческий музей. Наибольший интерес вызвала часть постоянной экспозиции, посвященная русскому костюму и быту новосибирцев в разные годы 20 века. Экскурсия проходила в рамках дисциплины «История стилей».

Краеведческий музей Новосибирска расположен в здании-памятнике архитектуры федерального значения — Городском Торговом корпусе. Цокольный этаж занимает постоянная экспозиция «Сибирь в древности», представляющая быт и верования коренных народов Сибири. На первом этаже расположен комплекс выставок, посвященных истории Новосибирской области. Второй этаж отдан под временные выставки.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ