ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса национального достояния «Золотая грация»

Конкурсная работа студентки нашего отделения Городенцевой Анжелы стала лауреатом 2 степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство. Художественная керамика» Всероссийского фестиваля-конкурса национального достояния «Золотая грация».

Мероприятие, проходившее в феврале этого года, было организовано Международным Арт-Центром "Империал" (г. Санкт-Петербург) совместно с сообществом организаторов фестивалей и конкурсов России и СНГ. Отделением ДПИ для участия в фестивале-конкурсе была направлена выпускная квалификационная работа Городенцевой Анжелы – комплект интерьерных изделий «Морская эйфория», состоящий из трех напольных кашпо и дополнительного керамического декора. Руководителем проекта является Березовикова О.Н.

В качестве основы работы «Морская эйфория» была выбрана морская тематика и бионический подход. Море, пожалуй, наиболее благоприятное место в современном мире для разгрузки и отдыха. Тихий шум прибоя и нежные цвета волн, создают ощущение счастья и релакса, которые так необходимы человеку. Кроме того, богатство внутреннего убранства моря поражает и наполняет впечатлениями, что сказывается на вдохновении. Поэтому именно эта тема стала решающей в поиске идеи проекта и воодушевила на создание данной работы.

Изделия «Морская эйфория» – это комплект, который позволит оригинально украсить интерьер и создать позитивную атмосферу. Растения хорошо очищают воздух и декорируют пространство, а напольные кашпо зрительно увеличивают интерьер, придают ему торжественность.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ