ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Анонс круглого стола и мастер-класса по гончарному мастерству

Знакомим вас с выпускницей отделения ДПИ Лазаренко Марией, совсем скоро она проведет круглый стол, посвященный перспективам профессии художника-керамиста, а также мастер-класс по гончарному мастерству для наших студентов.

Мария окончила ИСТ в 2019 году по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (специализация: художественная керамика), сейчас она является студенткой 4 курса Института искусств НГУ, работает в качестве гончара и художника по керамике на различных площадках Москвы. За плечами Марии большой опыт по проведению мастер-классов, сотрудничеству с мастерскими и организации студий керамики.

В мае этого года она стала победителем «Чемпионата гончаров» на Весеннем фестивале керамики «4ceramics», который проходил в Москве в деловом центре «Амбер Плаза».

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ