ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Мотивационная встреча «Перспективы профессии художника-керамиста»

31 мая в Институте социальных технологий прошла мотивационная встреча художника по керамике Марии Лазаренко со студентами отделения декоративно-прикладного искусства.

Мария рассказала о своей творческой деятельности и о перспективах профессии в целом, обозначила векторы построения карьеры художника-керамиста, которые актуальны на данный момент. Также ею был проведен мастер-класс по гончарному мастерству, на нем были продемонстрированы принципы формования тора на станке, вытяжка сосуда с узким горлом и кручение блюда с широким краем.

«Такие встречи очень важны, поскольку студенты могут увидеть востребованных специалистов в области гончарного искусства, керамики», – отметила руководитель отделения ДПИ Галина Викторовна Доагэ.

Мария - выпускница ИСТ 2019 года. Она обучалась по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (специализация: художественная керамика). Сейчас она учится на 4 курсе Института искусств НГУ, работает студии керамики «Dual сeramics» в Москве, имеет большой опыт проведения мастер-классов, сотрудничества с мастерскими и студиями керамики, работы по созданию собственного бренда.

Благодарим Марию за столь интересную, полезную и продуктивную встречу!!!

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ