ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Команда отделения ДПИ на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Сегодня из Москвы возвращается команда нашего отделения, представлявшая Новосибирскую область на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Оганесян Галина Николаевна и Попков Антон Юрьевич работали на чемпионате в качестве национальных экспертов, а ребята соревновались в компетенциях «Резьба по дереву» и «Гончарное дело» и показали отличные результаты:

• Кротова Анна – золотая медаль в  компетенции «Гончарное дело», категория «Студент»;
  • Котугин Владислав – серебряная медаль в компетенции «Резьба по дереву», категория «Студент»;
  • Сорокин Дмитрий – бронзовая медаль в компетенции «Гончарное дело», категория «Специалист».

Поздравляем нашу команду с достойно пройденным испытанием и значимым достижением в жизни!  Желаем вам всегда верить в свои силы, развивать свои таланты, быть смелыми и целеустремлёнными! Пусть впереди вас ждёт множество чудесных событий и достойных побед!

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Он проходил с 20 по 23 октября в Выставочном центре «Гостиный двор» и на площадках образовательных организаций Москвы.

Участниками Национального чемпионата в этом году стали 769 человек из 77 субъектов Российской Федерации, из них 258 школьников, 251 студент и 260 специалистов. Судейство чемпионата осуществляли 269 национальных экспертов из 57 регионов России. Организаторам и участникам, а также гостям помогали 600 добровольцев.

«Абилимпикс» является крупнейшим и самым узнаваемым в России движением в области развития профессиональных навыков среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ