ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Практикум-конкурс по созданию объемной композиции в рамках XIX Международного Сибирского фестиваля керамики

12 декабря наши студенты-керамисты из группы Д-15/1 приняли участие в практикум-конкурсе по изготовлению объемной композиции, который проходил в Институте искусств в рамках XIX Международного Сибирского фестиваля керамики.

Куратором конкурса традиционно является Иван Кротов – профессор кафедры «Художественная керамика» СГИИ имени Д. Хворостовского, член Союза художников России. Тема конкурса этого года – «Свое время». По замыслу организаторов участники, создавая объемное изделие,  должны были выразить свое видение времени и его влияние на жизнь человека. Кроме того, конкурсанты работали с двумя видами глины - красной и белой, что позволило выполнить более сложные и интересные композиции.

В рамках конкурса были представлены две номинации – номинация «Маэстро» для опытных мастеров и номинация «Амбиции роста» для студентов. В практикуме приняли участие около сорока художников-керамистов из Новосибирска, Красноярска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Алтайского края и участники из республики Узбекистан.

Поздравляем нашу группу Д-15/1 со столь значимым профессиональным дебютом, участие в подобных мероприятиях способствует творческому росту и развитию профессиональных навыков, а также обмену опытом между мастерами и студентами. Кроме того, конкурсы – отличная возможность для молодых художников заявить о себе.

Подробнее о XIX МСФК: https://vk.com/sloboda_nso

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ