ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Мастер-класс «Национальные особенности ремесла»

Международный Сибирский фестиваль керамики – это уникальная возможность для общения и обмена опытом между художниками из разных стран! Сегодня в мастерских керамики ИСТ НГТУ художники-керамисты Риштанского отделения Ассоциации народных мастеров Узбекистана «Хунарманд» провели мастер-класс для студентов групп Д-25/1 и Д-15/1.

Мадаминов Джахонгир Абдулхакович и Азизов Одилджон Махмудович продемонстрировали мастерство гончарного формования и ведения подглазурной росписи в риштанском стиле. Ведущим мастер-класса стал выдающийся узбекский керамист Алишер Носирович Назиров. Благодарим мастеров за столь интересное и душевное событие, за возможность соприкоснуться с традициями декоративно-прикладного искусства Узбекистана!

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ