ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Выставка проектов «Разработка декора для питьевой кружки»

В выставочном пространстве ИСТ НГТУ, расположенном в коридоре первого этажа (рядом с аудиториями № 127 и № 104), проходит временная выставка проектов «Разработка декора для питьевой кружки», выполненных студентами группы Д-25/1 в рамках дисциплины «Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного и народного искусства».

Это первое задание для студентов-керамистов, направленное на приобретение навыков проектирования изделий. Суть задания заключается в разработке трех вариантов декора для заданной формы (питьевой кружки), тематика свободная, композиционная структура декора не должна повторяться. Подача проекта предполагает демонстрацию фасада изделия с декором и выполнение развертки.

В процессе работы студенты имели возможность выбирать любые художественные материалы и изобразительные приемы, кроме того, они научились выполнять обтяжку планшета и технику отмывки.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ