ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Гран-при ХХ фестиваля «Студенческая весна в НГТУ НЭТИ 2024»

Коллекция одежды «Эквилибриум» экобренда «Альтернатива Шика», который создали наши студенты, завоевала гран-при ХХ фестиваля «Студенческая весна в НГТУ НЭТИ 2024» в номинации «Мода». Поздравляем девочек и их руководителя Кузнецову Е.Ю., вы супер! Не останавливайтесь на достигнутом, творите и идите к новым достижениям!

Авторы коллекции: Чернецова Лиза, Кушнарева Юля, Дубенко Лия. Модели: Агеенко Анна, Кузакина Дарья, Сухарева Анастасия.

Также авторы благодарят за помощь в организации показов Мустафину Арину, Золотых Александру и Симину Софию.

Основная идея бренда «Альтернатива Шика» – сочетание экологической устойчивости и стильного дизайна. Важным аспектом концепции является поддержка идей стиля slow fashion (медленной моды) и укрепление понимания ценности каждого предмета одежды. Бренд подчеркивает значимость качества перед количеством, поощряет потребителей выбирать осознанное потребление и инвестировать в долговечные и стильные вещи, которые будут служить долго.

Представленная на конкурсе коллекция «Эквилибриум» выполнена из б/у джинсовой одежды с применением сетки с напылением. Лозунг работы – Минимум материальных затрат! Даже фурнитура в коллекции вторичного использования. Конструкцию изделий также подсказала сама б/у одежда.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ