ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Межрегиональный семинар «Сурдопедагогика в контексте времени: диалог поколений»

В марте этого года руководитель нашего отделения Доагэ Галина Викторовна приняла участие в Межрегиональном семинаре «Сурдопедагогика в контексте времени: диалог поколений», организованном Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург). Мероприятие было посвящено юбилейным датам ученых-дефектологов (100-летию А.Г. Зикеева и 120-летию Ж.И. Шиф).

Модераторами семинара выступили заведующая кафедрой сурдопедагогики Ольга Красильникова и доцент Анна Люкина, с приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной работе. В процессе были заслушаны доклады о своеобразии понимания лиц с ОВЗ, сотрудники кафедры сурдопедагогики Института дефектологического образования и реабилитации рассказали о преемственности и современном взгляде на опыт предшественников в дефектологическом образовании и провели обучающий мастер-класс «Дактилируй со мной».

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ