ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Итоги XXIX регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна»

18 апреля во Дворце культуры железнодорожников состоялся гала-концерт и подведение итогов XXIX регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна».

Рады сообщить результаты – коллекция одежды «Эквиллибриум» экобренда «Альтернатива Шика», который создали наши студенты под руководством Кузнецовой Е.Ю., стала лауреатом 3 степени в номинации «Мода»!!!

«Российская студенческая весна» – это программа поддержки и развития молодёжного творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных и 10 всероссийских мероприятий. Ежегодно в программе участвует около полутора миллионов студентов из разных уголков страны.

На первом этапе XXIX регионального фестиваля Новосибирской области конкурсные отборы и фестивали студенческого творчества проходили внутри образовательных организаций. Далее, с 29 марта по 12 апреля, проходили конкурсные дни по направлениям фестиваля – «Танцевальное», «Театральное», «Вокальное», «Инструментальное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт».

Учредителями фестиваля в регионе выступают Департамент молодёжной политики Новосибирской области и Новосибирская региональная общественная организация Российского Союза Молодёжи. Организаторы фестиваля – Агентство поддержки молодёжных инициатив, образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации Новосибирской области, а также органы по делам молодёжи муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

По итогам регионального этапа будут сформированы делегации Новосибирской области, которые представят регион на фестивале «Российская студенческая весна» для организаций высшего образования с 26 мая по 1 июня в Саратове и фестивале «Российская студенческая весна» для учащихся профессиональных образовательных организаций с 11 по 17 июня в Ставрополе.

Трансляция гала-концерта

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ