ПМиЭЭ
Кафедра Производственного менеджмента и экономики энергетики
Факультет Энергетики

23.04.2018 для студентов кафедры ПМиЭЭ факультета энергетики была проведена гостевая лекция на тему «Роль статистики в формировании цифровой экономики»

23.04.2018  для студентов кафедры ПМиЭЭ факультета энергетики старшим преподавателем кафедры экономической безопасности, учета и аудита Кемеровского института (филиала) Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, членом общественного совета Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат) Фахрисламовой Еленой Ивановной была проведена гостевая лекция на тему «Роль статистики в формировании цифровой экономики»

Лектор в рамках мероприятия обозначил следующие вопросы для дискуссии:

1. Развеем мифы – что есть «статистика» и как правильно читать статистическую информацию
  2. Процесс цифровизации статистического учета
  3. Перепись населения 2020 – респонденты нового поколения
  4. Перспективы статистики в цифровой экономике

Гостевая лекция состоялась в рамках реализации мероприятия 3.1.2.1 «Привлечение представителей предприятий и организаций к разработке и реализации образовательных программ» Программы развития Новосибирского государственного технического университета на период 2017–2021 гг.

Фотограф: Сенченко Е.В.