ТЭС
Кафедра Тепловых электрических станций
Факультет Энергетики

Команда студентов кафедры ТЭС заняла II место на Всероссийской студенческая олимпиаде по теплоэнергетике

9 апреля на базе Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике, в которой приняли участие студенты Новосибирского государственного технического университета.

Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике проходит в Ивановском государственном энергетическом университете ежегодно, начиная с 2013 года. Главные задачи, которые ставили организаторы - повысить качество подготовки теплоэнергетиков и сформировать кадровый потенциал.
В этом году в олимпиаде приняли участие более 70 студентов теплоэнергетических специальностей. Среди них представители Ивановского государственного энергетического университета, Белорусского национального технического университета, Вятского государственного университета, Санкт-Петербурского политехнического университета, Ульяновского государственного технического университета, Казанского государственного энергетического университета и Национального ядерного университета.
Честь нашего университета защищали магистранты первого года обучения группы ТЭМ-71 Белявская Полина, Кочкин Дмитрий, Кругбелый Вадим, Одикова Анастасия, Пономаренко Татьяна. Студентам давалось 4 часа на решение 6 задач по разным дисциплинам (техническая термодинамика, тепломассообмен, котельные установки и парогенераторы, гидрогазодинамика) и дополнительных задач в отдельных призовых номинациях.
Команда нашего университета показала достойные результаты на Всероссийском уровне, а Одикова Анастасия была отмечена дипломом за наилучший результат при решении задачи в номинации "Тепловые электрические станции".

Поздравляем студентов с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов!

Фотограф: кафедра ТЭС