ТЭС
Кафедра Тепловых электрических станций
Факультет Энергетики

Заведующий кафедрой ТЭС принял участие в международном образовательном форуме «Дидактический мост: Европа-Азия»

В период с 26-го по 27-е апреля в Государственном университете имени Шакарима (г. Семей, Казахстан) проходил международный образовательный форум «Дидактический мост: Европа-Азия», в котором принял участие заведующий кафедрой ТЭС Сергей Львовчи Елистратов.

Международный образовательный форум "Дидактический мост: Европа-Азия", который проходит в Университете Шакарима, собрал более двух тысяч человек, чтобы обсудить вопросы влияния процессов глобализации на систему образования. Руководители вузов и ученые Казахстана, Польши, Южной Кореи, Швейцарии, Китая, Турции, Израиля, Италии, России, Иордании, представители бизнес-сообществ, а также представители казахской диаспоры в Европе и Турции встретились под одним шаныраком Университета Шакарима, чтобы ознакомиться с лучшими образовательными практиками, обсудить межкультурные образовательные коммуникации, а также механизмы активного внедрения дуального образования.

Сергей Львович Елистратов, заведующий кафедрой ТЭС, представил Новосибирский государственный технический университет на этом форуме и выступил на научном семинаре "Коммерциализация и трансфер технологий" на тему "Инновационные решения в малой энергетике". Более того, в рамках загранкомандирования Сергей Львович прочитал краткий курс лекций по Энерго- и ресурсосбережению в теплоэнергетике студентам магистратуры университета Шакарима, а также вошёл в состав аттестационной комиссии государственного экзамена PhD-студентов по Теплотехнической физике и Теплоэнергетике в качестве иностранного специалиста.