АЭТУ
Кафедра Автоматизированных электротехнологических установок
Факультет мехатроники и автоматизации

Эксперимент по независимой оценке знаний студентов пройдет в НГТУ

19 июня студенты Новосибирского государственного технического университета примут участие в эксперименте Рособрнадзора по независимой оценке знаний студентов вузов.

Экзамены будут принимать преподаватели, не проводившие занятия по данным дисциплинам, в присутствии наблюдателей из других вузов Новосибирска и представителя Рособрнадзора.

Во время проведения экзамена будет организованы онлайн-видеотрансляция для Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора, аудио- и видеозапись.

В проекте примут участие 27 вузов России.

Студенты трех факультетов НГТУ (факультета радиотехники и электроники, факультета мехатроники и автоматизации и факультета прикладной математики и информатики) будут сдавать экзамены по дисциплинам «Математический анализ» (направление «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», письменный экзамен), «Физика» (направление «Электроника и наноэлектроника», устный экзамен), «Электрические и электронные аппараты» (направление «Электроэнергетика и электротехника», тестирование).

Кроме того, для проверки остаточных знаний по дисциплинам студенты, участвующие в проекте, будут повторно сдавать экзамены в сентябре 2015 года.

Начало экзаменов: письменные – 13:00, устные – 11:00.
Начало прямой видеотрансляции для Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора: 13:00.
Место проведения: пр-т К. Маркса, 20, 1 корпус НГТУ, аудитория 425.

Справка

Основание: Распоряжение Рособрнадзора «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки второго этапа эксперимента по независимой оценке знаний студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования» № 1773-06 от 28.05.2015.