АИУС
Кафедра автономных информационных и управляющих систем
Факультет Летательных аппаратов

Объявлен конкурс стипендий Президента Российской Федерации для обучения студентов и аспирантов за рубежом

Минобрнауки России объявляет о начале всероссийского открытого конкурса  стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов.

Претендентами на стипендию могут быть  студенты  и аспиранты, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2015/16 учебный год.

Стипендия - 24 тысячи долларов США (эквивалент требуемой валюты), -  включает расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года. Срок пребывания стипендиата за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра.

После завершения обучения стипендиаты должны в течение месяца представить в Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России отчет о достигнутых результатах, утвержденный руководителем направляющей организации, отчет принимающей организации о расходовании выделенных средств.

Документы, необходимые для оформления заявки, -  в прикрепленном файле.

Контактное лицо в Департаменте государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России – Елена Аузбиевна Белкина, телефон: + 7 (495) 530 68 17, эл.почта: belkina-ea@mon.gov.ru

Контактное лицо по вопросам формирования электронной конкурсной заявки и заполнения форм на сайте www.gzgu.ru – Наталья Валерьевна Симанчук, телефон: +7 (499) 269 56 33, доб. 2225, эл.почта: vpo-kcp@yandex.ru