АИУС
Кафедра автономных информационных и управляющих систем
Факультет Летательных аппаратов

В Новосибирске пройдет акция «Ночь музеев – 2015»

16 мая в Новосибирске пройдет традиционная акция «Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев.

«Ночь музеев» начнется вечером 16 мая и пройдет на 32 площадках.

Зрителей ждут экскурсии, персональные выставки фотографий и картин, интерактивные и музыкальные программы, литературные игры, различные квесты и мастер-классы, показательные выступления по рукопашному бою, курс молодого археолога, игры народов СССР, катание на ретроавтомобилях, чайная церемония и другое.

Программа мероприятий – в прикрепленном файле.

Дополнительная информация – в музеях-участниках акции и на сайте Музея города Новосибирска

Справка.
Международный день музеев отмечается ежегодно 18 мая. Решение об этом празднике было принято в 1977 году 11-й генеральной конференцией ICOM (International Council of Museums — Международный совет музеев). Среди наиболее интересных и масштабных событий, посвященных Международному дню музеев – международная акция «Музейная ночь».
В Новосибирске акция проходит при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и мэрии Новосибирска.