ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Участие в соревнованиях Регионального чемпионата Новосибирской области «Молодые профессионалы» WorldSkills  Russia - 2017

В период с 5 февраля  по 10 февраля 2017 года на базе техникума легкой промышленности и сервиса прошли соревнования Регионального чемпионата Новосибирской области «Молодые профессионалы» WorldSkills  Russia - 2017, студенты кафедры ДПИ приняли участие в конкурсе в компетенции "Технологии моды". В этой номинации учувствовало 12 конкурсантов из 5-ти учебных заведений  города и области.

В этом году для конкурсантов были разработаны более сложные модули заданий, что потребовало больше знаний, умений и времени от каждого участника . Свое профессиональное мастерство студенты должны были показать в 5 модулях:

1. Изготовление женского платья сложной модельной конструкции на подкладке по готовому эскизу.
  2. Разработка эскиза «от-кутюр» по предложенному образцу ткани.
  3. Самый сложный модуль – разработка женского жакета по предложенным тканям. Изготовление лекал, раскрой и отшив изделия.
  4. Разработка изделия методом «наколки» по предложенной фотографии.
  5. Изготовление аксессуара к жакету «Черный ящик».

Студенты кафедры  ДПИ ИСТР НГТУ учавствовали наравне со слышащими и были награждены почетной грамотой и подарочным сертификатом. В результате проведения конкурса наши студенты могли реально оценить свои возможности среди других конкурсантов, а оценка экспертов подвела итог для реализации их профессиональных навыков в швейном производстве

Фотограф: представлено кафедрой ДПИ ИСТР НГТУ