ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Практикум-конкурс и мастер-класс по надглазурной росписи фарфора "Агит-НОВО"

Институтом ИСТР совместно с Некоммерческим фондом «Центр народной ремесленной культуры» 11 декабря 2018 года были организованы мастер-класс и практикум-конкурс по надглазурной росписи фарфора"Агит-НОВО". Конкурсанты выполняли роспись фарфоровой тарелки по двум темам: "Экология культуры" и "Рожденные революцией". Мастер-класс провела художник декоративно-прикладного искусства, член Союза художников России, профессор Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского города Красноярска, Краснова Елена Анатольевна.

Мероприятия прошли в 8-м корпусе НГТУ в теплой, дружеской обстановке. В них приняли участие профессиональные художники из разных городов России, а также студенты художественных и педагогических заведений (44 участника).

По итогам практикум-конкурса студент нашей кафедры (группа Д-55), Ставер В.В., получил диплом III степени в номинации "Студент".

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ