ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Студенческая научная конференция «Дни науки НГТУ-2019»

Студенты группы Д-65 Верба Елизавета, Шлягина Наталья и Мальцев Руслан под руководством преподавателя кафедры ДПИ Березовиковой О.Н. приняли участие в студенческой научной конференции «Дни науки НГТУ-2019» с докладом по теме "Анализ процесса формообразования на базе выполняемых заданий по дисциплине "Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного и народного искусства"". На мероприятии были представлены результаты научных исследований студентов университета в следующих направлениях: техническом, экономическом и гуманитарном.

Доклад наших студентов содержит поэтапный разбор процесса формообразования, применяемого при проектировании изделий декоративно-прикладного и народного искусства. В работе сделаны выводы о взаимосвязи формы изделия и ее конструкции, а также о творческой работе дизайнера, художника, скульптора, которая невозможна без знания законов композиции и изучения всего комплекса требований и стандартов, предъявляемых к изделиям декоративно-прикладного искусства.

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ