ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Конкурс «Лучший проект по дисциплине «Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного и народного искусства»»

12 апреля в рамках Дней студенческой науки НГТУ преподавателем первой квалификационной категории кафедры декоративно-прикладного искусства, О.Н. Березовиковой, был проведен конкурс «Лучший проект по дисциплине «Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного и народного искусства»».

В данном мероприятии приняли участие студенты групп Д-65, Д-75 специальности 54.02.02. «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид «Художественная   керамика»).

Целями данного конкурса являлись:

- расширение диапазона профессиональных навыков;

- развитие творческих способностей студентов;

- формирование адекватной самооценки (в профессиональном плане).

Задание было разработано таким образом, чтобы оно было новым и одновременно доступным для студентов разных курсов:

Для студентов гр. Д-75: Проектирование формы изделия. Выполнение задания «Декоративный сосуд»  (светильник, сосуд с крышкой, шкатулка, биоформа).

Для студентов гр. Д-65:  Проектирование формы изделий. Выполнение задания «Разработка проекта целевого набора».

Победители конкурса:

Мелёхина Юлия (гр. Д-75)

Верба Елизавета (гр. Д-65)

Бортова Ирина (гр. Д-75)

Баландина Валентина (гр. Д-75)

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ