ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Международный фестиваль-конкурс национальных культур «Палитра дружбы»

В мае этого года в городе Барнауле прошел Международный фестиваль-конкурс национальных культур «Палитра дружбы», он представляет собой многожанровый праздник культур народов Алтая. В конкурсной программе приняли участие артисты из Монголии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, а также представители этнокультурных общественных организаций народов, проживающих на территории Алтайского края. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.
В рамках фестиваля проходил конкурс художественного творчества, где были представлены работы по декоративно-прикладному искусству, графическому и средовому дизайну. Кафедра ДПИ ИСТР принимала в конкурсе активное участие, работы студентов нашего института заняли призовые места в номинациях "Декоративно-прикладное искусство" и "Предметный дизайн":

• Березовская А.С. Набор гончарной посуды "Медовый спас" - гран-при (приз.), номинация "Декоративно-прикладное искусство", руководитель(-и): Оганесян Галина Николаевна
  • Кузовлеева А.А. Коллекция одежды - диплом 3 степени (приз.), номинация "Декоративно-прикладное искусство", руководитель(-и): Лаптева Марина Георгиевна
  • Терещенкова К.Н. Набор гончарной посуды с росписью по сырой эмали "Альма-матер" - диплом 2 степени (приз.), номинация "Декоративно-прикладное искусство", руководитель(-и): Оганесян Галина Николаевна
  • Черноградский Н.Н. Мебельный комплект для мальчика "Всадники" - диплом 2 степени (приз.), номинация "Предметный дизайн", руководитель(-и): Попков Антон Юрьевич

В мае этого года в городе Барнауле прошел Международный фестиваль-конкурс национальных культур «Палитра дружбы», он представляет собой многожанровый праздник культур народов Алтая. В конкурсной программе приняли участие артисты из Монголии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, а также представители этнокультурных общественных организаций народов, проживающих на территории Алтайского края. В программе – выступления хореографических коллективов, фольклорных ансамблей, сольных исполнителей вокальной и инструментальной музыки народов и народностей, проживающих на территории региона. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.
Цель конкурса: развитие интереса молодежи к возрождению, сохранению и трансляции национальных культурных традиций, межкультурному диалогу посредством изобразительного, декоративно-прикладного творчества и дизайна.

В рамках фестиваля проходил конкурс художественного творчества, где были представлены работы по декоративно-прикладному искусству, графическому и средовому дизайну. Кафедра ДПИ ИСТР принимала в конкурсе активное участие, работы студентов нашего института заняли призовые места в номинациях "Декоративно-прикладное искусство" и "Предметный дизайн".

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ