ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Мастер-класс по основам керамического мастерства "Мышка-копилка" для учеников Новосибирской специализированной общеобразовательной школы-интерната №37

В целях профориентационной работы со школами преподавателем кафедры ДПИ Оганесян Г.Н. и студентами группы Д-65 был организован и проведен мастер-класс по основам технологии изготовления и декорирования изделий из керамики "Мышка-копилка" для учащихся 4 классов Новосибирской специализированной общеобразовательной школы-интерната №37.

Мастер-класс прошел в два дня: 4 октября участники выполнили формование изделий и декорирование по сырцу, затем "мышки" прошли сушку и обжиг, а 18 октября дети декорировали изделия красками.

Мероприятие проходило в 119 аудитории 8-го корпуса НГТУ. Дети с работали большим интересом и остались очень довольны мастер-классом и своими изделиями.

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ