ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Мастер-классы "Основы формования изделий из керамики"

16 октября в мастерских художественной керамики кафедры ДПИ ИСТР прошло сразу два профориентационных мероприятия:

1. Мастер-класс  для учащихся 9-х классов специализированной (коррекционной) школы-интерната №39 и воспитанников молодежного центра "Зодиак", который состоялся в рамках экскурсионных мероприятий по ИСТР. Ребята с нарушениями зрения попробовали себя в качестве отминщиков керамических изделий - они выполняли фигурное формование в гипсовую форму под руководством Оганесян Г.Н., также в проведении мастер-класса участвовала группа Д-65/1.

2. Обучающий мастер-класс для учеников 4-го класса МАОУ г. Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа №212". Ребята осваивали самый древний способ формования изделий - лепку жгутом.

Все участники мастер-классов остались довольны мероприятиями и с нетерпением ждут, когда их изделия пройдут процесс сушки и обжига!

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ