ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Работа наших студентов заняла первое место на международной выставке "Art Week in India" в номинации "Роспись объемных объектов"

Выпускная квалификационная работа студентов нашей кафедры - Николаевой Анны и Лобачевой Софьи, заняла первое место на выставке "Art Week in India" в номинации "Роспись объемных объектов".  На конкурс был направлен набор керамических изделий «Соцветие» для участия в отделении декоративно-прикладного искусства по тематике "Русский голос в современном искусстве".

Международная выставка-конкурс современного искусства "Art Week in India" проходила в столице Индийской Республики - городе Нью-Дели, в период с 14 по 23 октября 2019 года в Российском центре науки и культуры. Мероприятие было посвящено 145-летию Николая Рериха и 115-летию Святослава Рериха и включало в себя конкурсы классической и авангардной живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства. Жюри конкурсов состояло из художников и ведущих представителей арт-индустрии Индии и стран Азии.

Организаторы мероприятия -  Всемирный Фонд Искусств, Евразийский Художественный Союз, Российский культурный центр в Нью-Дели.

Конкурсное изделие представляет собой набор глиняной посуды для сервировки и хранения продуктов, работа выполнена из беложгущейся полуфаянсовой массы, покрыта белой и голубой эмалью. Декор изделия исполнен в технике росписи по сырой эмали - она весьма эффектна, но требует большого мастерства. Данная работа была выполнена под руководством преподавателей кафедры ДПИ Оганесян Г.Н. и Березовиковой О.Н.

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ