ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Волонтерская деятельность студентов кафедры ДПИ на Межрегиональном детском творческом конкурсе "Родники культуры"

9 студентов группы Д-65 под руководством преподавателя Оганесян Галины Николаевны приняли участие в Межрегиональном детском творческом конкурсе и конкурсе выставочных работ по декоративно-прикладному и изобразительному искусству "Родники культуры". Ребята работали волонтерами - помогали при подготовке площадки и в проведении конкурса, а Галина Николаевна Оганесян работала в жюри.

Межрегиональный детский конкурс «Родники культуры», организованный НФ «Центр народной ремесленной культуры» в рамках одноимённого фестиваля юных творцов, проходил в Доме национальных культур им. Г.Д. Заволокина. Работы участников были посвящены 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, на изготовление работы было дано 2 часа. Особенностью конкурса этого года стало то, что помимо детей в создании творческих работ принимали участие их родители или другие старшие члены семьи. В мероприятии приняли участие 66 команд из Новосибирска, Сузуна, Кольцово, Коченево, Мошково, Посевная, Чик и Славгорода. Также на площадке конкурса прошли мастер-классы по художественной росписи, гончарному искусству и другим направлениям декоративно-прикладного искусства. Завершился фестиваль концертно-развлекательной программой и вручением наград и подарков.

«Родники культуры» проходят ежегодно и пользуются большой популярностью у детей и их родителей. По итогам 2017 года этот конкурс внесён в «Золотую книгу культуры Новосибирской области» в номинации «Проект года».

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ