ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Круглый стол «Традиции ремесла и искусство глиняной игрушки»

17 декабря в рамках XV Международного сибирского фестиваля керамики в Областном центре русского фольклора и этнографии прошло открытие выставки этнографической игрушки «Живая глина», в рамках которой был организован круглый стол «Традиции ремесла и искусство глиняной игрушки» с участием авторов работ, представленных на выставке, членов жюри и почётных гостей Фестиваля.

Преподаватель кафедры Глухих Е.А. организовала посещение данного мероприятия курируемой ею группой Д-95. Ребята ознакомились с экспонатами выставки, приняли участие в круглом столе и мастер-классе по изготовлению этнографической игрушки, который провели Светлана Удобкина, Екатерина Иванова и Надежда Тарасевич.

17 декабря в рамках 15 Международного сибирского фестиваля керамики в Областном центре русского фольклора и этнографии прошло открытие выставки этнографической игрушки «Живая глина», в рамках которой был организован круглый стол «Традиции ремесла и искусство глиняной игрушки» с участием авторов работ, представленных на выставке, членов жюри и почётных гостей Фестиваля.

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ