ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Конкурс по художественному оформлению керамики (изготовление светильников) в рамках XV Международного Сибирского фестиваля керамики

18 декабря 2019 года в Институте искусств ФГБОУ ВО НГПУ в рамках XV Международного Сибирского фестиваля керамики прошел конкурс по художественному оформлению керамики. Темой конкурса стали шахматы. Мастера получили одинаковые материалы и через шесть часов представили готовые работы – светильники для свечей. Победителей определяли в двух номинациях – «профи» и «студент».

В конкурсе приняли участие 9 студентов нашей кафедры (гр. Д-65 и Д-75). По результатам конкурса Верба Елизавета (группа Д-65) заняла первое место  в номинации "студент".

Для студентов младших курсов специальности 54.02.02. "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" Зуевой С.В. было организовано экскурсионное мероприятие по мастерским и аудиториям учебного заведения, а также знакомство с методическим фондом и фондом дипломных работ кафедры декоративно-прикладного искусства.

XV Международный Сибирский фестиваль керамики проходит в г. Новосибирске с 7 декабря 2019 г. по 3 февраля 2020 г. Ежегодно  данный фестиваль, ставший крупнейшим за Уралом, объединяет множество талантливых художников - керамистов. Программа фестиваля включает в себя выставки, творческие конкурсы, тематические мастер-классы, круглые столы и яркие шоу.  Фестиваль проводится Министерством культуры Новосибирской области, Некоммерческим Фондом «Центр народной ремесленной культуры» и Новосибирским государственным художественным музеем, Областным центром фольклора и этнографии, Институтом искусств НГПУ и Институтом социальных технологий и реабилитации НГТУ.

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ