ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

19 декабря в малом зале Правительства региона состоялась встреча призеров V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и их наставников с министром образования региона Сергеем Федорчуком. Министр вручил награды победителям, призерам и их наставникам, пожелав всем оставаться целеустремленными в достижении поставленных задач.

Кафедру ДПИ Института социальных технологий и реабилитации на встрече представляли студент группы Д-65 Данил Шушарин  (призер чемпионата в компетенции «Изобразительное искусство» - 2 место) и его наставник - преподаватель кафедры ДПИ Доагэ Галина Викторовна. К сожалению, призер, занявший 1 место в компетенции  «Гончарное дело» - выпускница кафедры Николаева Анна и ее наставник Оганесян Галина Николаевна находились в указанное время на тренировочных сборах национальной сборной «Абилимпикса» в городе Анапа и не смогли присутствовать на мероприятии, но  их также сердечно поздравили с победой.

Сборная Новосибирской области завоевала 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых, улучшив результаты предыдущего года.

«Результаты чемпионата показали, что вы действительно являетесь  профессионалами в своем деле. Победа заключается не только в завоеванных медалях, но и в том, что вы смогли в первую очередь преодолеть себя. Отдельные слова благодарности вашим педагогам и наставникам за неоценимый вклад, за то, что они смогли создать благоприятные условия для подготовки участников к соревнованиям Всероссийского уровня», – отметил Сергей Федорчук.

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ