ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств

Со 2 по 7 июня 2020 года в Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль детско-молодежного творчества "Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств ". Мероприятие было проведено в онлайн-режиме  в выставочном центре Санкт-Петербургского Союза Художников. Отделением ДПИ Института социальных технологий НГТУ для участия в конкурсной программе фестиваля дизайнеров одежды было направленно четыре коллекции, выполненные студентами специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных  изделий». По итогам конкурса все они заняли призовые места:

• 1 место в номинации «Ретро коллекция» – коллективная конкурсная работа «Фетровый бум», руководитель Кузнецова Е.Ю.;
  • 1 место в номинации «Коллекция будущего» – конкурсная работа «Дамские штучки», руководитель Кузнецова Е.Ю.;
  • 2 место в номинации «Коллекция будущего» – конкурсная работа «Джинсовый трансформер», автор Шатькова Евгения, руководитель Кузнецова Е.Ю.;
  • 2 место в номинации «Ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера)» – конкурсная работа «Цветочная симфония», авторы Дьякова Анастасия и Кривенко Мария, руководители Гончарова Е.Н. и Задубровская Л.В.

Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Cup", который организовывает аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Братиславе, Лондоне, Ханое и Пекине. Это позволяет победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах. Кроме того для лауреатов конкурса предусмотрены призы и бонусы по размещению работ на выставках, конкурсах и в галереях России, Европы и Азии, участие в программах дополнительного образования, публикации и интервью. Мероприятие объединяет в себе три программы – выставочную, конкурсную и образовательную. В рамках фестиваля проводятся Научно-практическая конференция "Инновации в образовании", а также многочисленные мастер-классы, лектории и творческие встречи.

Организаторами фестиваля являются РОО СХМСИ «Европейский художественный союз», фонд «Искусство будущего», продюсерская группа «Искусство будущего». Мероприятие проходит под патронатом
Российского отделения Всемирного Фонда Искусств, Евразийского художественного союза и продюсерской группы «Искусство будущего».

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ