ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Конкурсная работа студента отделения ДПИ ИСТ Анисимова Кирилла попадет в клип новой песни Алексея Кортнева, ставшей гимном проекта «Колесо Обозрения»

Хедлайнером Всероссийскиого инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер «Я художник - я так вижу» в этом году стал Алексей Кортнев  - музыкант, актер и лидер группы «Несчастный Случай». Вдохновленный многими работами ребят, Алексей решил поддержать конкурс акцией “Попади в клип Кортнева”, в рамках которой он лично выбрал 5 победителей:
К. Анисимов “Новая планета”
Р. Головкин “Розовый рассвет”
М. Давыдова “Плачущие часы”
В. Каноплич “Круг в круге”
Т. Крюков “Технический прогресс”

Искренне поздравляем Кирилла и других участников конкурса!

«Я художник – я так вижу» — творческий конкурс для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет. В конкурсе участвуют работы ребят, созданные самостоятельно, а также в музеях совместно с искусствоведами, художниками и музейными педагогами. В 2020 году конкурс пройдет уже в пятый раз.Тема конкурса этого года «Колесо в искусстве» - предметом конкурса являются работы, представляющие собой творческую интерпретацию произведений искусства, находящихся в коллекции музеев мира,  в которых присутствует колесо, круг, шар.

Конкурс организован некоммерческой организацией Колесо Обозрения - инклюзивный проект и проходит при поддержке Фонда президентских грантов, а также при информационной поддержке социальной сети «Одноклассники», ИКОМ России Российский комитет Международного совета музеев и Фонда «Обнажённые сердца». В его жюри вошли ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственный русский музей и еще семнадцать российских музеев.

Фотограф: предоставлено кафедрой ДПИ