ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Работы студентов отделения ДПИ ИСТ заняли призовые места в конкурсе декоративно-прикладного искусства Международного художественного проекта «Победы России»

Выставочные работы студентов отделения ДПИ ИСТ Павловой Даяны, Похвалюка Василия и Черноградского Никиты заняли призовые места в конкурсе декоративно-прикладного искусства Международного художественного проекта «Победы России»:

1. «Сундук с резьбой в древнерусском стиле», автор  Похвалюк Василий, руководитель Попков А.Ю. – 1 место в выставке-конкурсе «День России» (раздел: декоративно-прикладное искусство);
  2. «Окно в сказку», автор Павлова Даяна, руководитель Зуева С.В. – 2 место в выставке-конкурсе «День России» (раздел: декоративно-прикладное искусство);
  3. Комплект детской мебели с росписью по мотивам русского лубка», автор Черноградский Никита, руководитель Березовикова О.Н. ­– 1 место в выставке-конкурсе «День народного единства» (раздел: декоративно-прикладное искусство).

"Победы России" – это международный художественный проект, посвященный знаменательным датам, отмечаемым в России. К участию в мероприятии были приглашены все желающие авторы, создающие свои произведения во имя России и для России.  В рамках проекта в 2020 году в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза Художников прошла серия выставок и конкурсов, приуроченных "красным дням календаря":

1)  Международная выставка-конкурс, посвященная семейным ценностям "В КРУГУ СЕМЬИ"
2)  Международная выставка-конкурс современного искусства "ДЕНЬ РОССИИ"
3)  Международная выставка-конкурс церковного и религиозного искусства "КРЕСТНЫЙ ХОД"
4)  Международная выставка-конкурс национальных искусств "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"
5)  Международная выставка-конкурс "ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ"
6)  Международная выставка-конкурс футуристических искусств "ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ"
7)  Международная выставка-конкурс патриотического искусства "ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

Организаторами проекта являются:

Всемирный Фонд Искусств (российское отделение)

Национальная Ассоциация кураторов

Продюсерское агентство "Искусство будущего"