ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Студент нашего отделения получил поздравления, диплом и памятные подарки от организаторов конкурса «Я художник – я так вижу»

В октябре этого года студент отделения ДПИ ИСТ Анисимов Кирилл получил поздравительное письмо, диплом и подарки от Музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля за участие в творческом конкурсе "Я художник - я так вижу". Заместитель директора по развитию музея Гавриленко Ирина поблагодарила Кирилла и пожелала ему дальнейших творческих успехов, также ему были отправлены музейные сувениры и чудесная книга по мотивам приключений Барона Мюнхгаузена, оформленная современными омскими художниками.

Напомним, что в июле 2020 года конкурсная работа Анисимова Кирилла “Новая планета” была отобрана хедлайнером данного мероприятия Алексеем Кортневым  - музыкантом, актером и лидером группы «Несчастный Случай» для клипа новой песни, ставшей гимном проекта «Колесо Обозрения». Вдохновленный работами ребят, Алексей решил поддержать их акцией “Попади в клип Кортнева”, в рамках которой он лично выбрал 5 победителей, одним из которых и стал Кирилл.

«Я художник – я так вижу» — это творческий конкурс для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет. В конкурсе участвуют работы ребят, созданные самостоятельно, а также в музеях совместно с искусствоведами, художниками и музейными педагогами. В 2020 году конкурс прошел уже в пятый раз.Тема конкурса этого года «Колесо в искусстве» - предметом конкурса являются работы, представляющие собой творческую интерпретацию произведений искусства, находящихся в коллекциях музеев мира, в которых присутствует колесо, круг, шар.

Конкурс организован некоммерческой организацией Колесо Обозрения - инклюзивный проект и проходит при поддержке Фонда президентских грантов, а также при информационной поддержке социальной сети «Одноклассники», ИКОМ России Российский комитет Международного совета музеев и Фонда «Обнажённые сердца». В его жюри вошли ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственный русский музей и еще семнадцать российских музеев.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ