ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

17 декабря в ИСТ НГТУ пройдет практикум-конкурс по надглазурной росписи фарфора «Агит-НОВО» и мастер-класс Кузнецова В.В. «CERTA-фарфор»

17 декабря с 11.00 до 16.00 в Институте социальных технологий НГТУ пройдут два интереснейших мероприятия, организованных совместно с Некоммерческим фондом «Центр народной ремесленной культуры» в рамках XV Международного Сибирского фестиваля керамики. Это уже ставший традиционным практикум-конкурс по надглазурной росписи фарфора «Агит-НОВО» и творческий мастер-класс «CERTA-фарфор», который проведет художник-керамист, член Союза художников России, заслуженный деятель культуры и искусства Новосибирской области Кузнецов Валерий Владимирович.

К участию в конкурсе «Агит-НОВО» приглашаются студенты и педагоги высших и средних специальных учебных заведений, педагоги дополнительного образования, художники по керамике Сибирского региона, России, ближнего и дальнего зарубежья. Темой конкурсных работ этого года стал автопортрет, участникам необходимо творчески осмыслить данное задание, разработать эскиз и реализовать его в технике надглазурной росписи. Мероприятие будет открывать вступительная лекция-презентация «Портрет в технике надглазурной росписи», с которой выступит Кузнецов Валерий Владимирович.

Для участия в профессиональных конкурсах необходимо до 10 декабря 2020 г. подать заявку по утверждённой форме на адрес cnrk@yandex.ru.

Подробности в официальной группе Вконтакте https://vk.com/sloboda_nso

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ