ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Студенты отделения ДПИ приняли участие в практикум-конкурсе «Изразцы»

15 декабря Институт искусств ФГБОУ ВО НГПУ (ул. Советская, 79) принимал участников практикум-конкурса «Изразцы», от нашего института на мероприятие под руководством Зуевой С.В. были направлены студенты группы Д-85/1, обучающиеся специальности 54.02.02. «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид: художественная керамика).

Конкурсанты на протяжении четырех часов создавали изразцы на предложенную тему, которая была объявлена участникам перед началом конкурса. После обжига организаторы планируют собрать работы в единое панно. Куратором практикума стал художник-керамист, член Союза художников России, Заслуженный деятель культуры и искусства Новосибирской области Кузнецов Валерий Владимирович, г. Новосибирск. В состав жюри конкурса вошли профессиональные художники, члены творческих союзов, преподаватели художественных учебных заведений, искусствоведы, музейные работники из разных регионов России.

Напомним, что Международный Сибирский фестиваль керамики – это традиционное и значимое событие в культурной жизни Новосибирска и всего Западно-Сибирского региона, ежегодно он собирает лучших керамистов Сибири и других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Основные мероприятия фестиваля пройдут с 4 по 20 декабря 2020 года.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ